Wednesday, February 26, 2020

День демонстрации Minecraft

Началась регистрация на День демонстрации мин в Жешуве. Ученики будут практически модернизировать старый город.
17 июня в Ратуше Жешува пройдет День демонстрации минноделия, во время которого студенты виртуально спроектируют Старый город в Жешуве. Заявки открыты до 10 июня.
День демонстрации Minecraft https://novostimira24.ru/minecraft-earth-besplatno-dlya-ios-i-android/ является еще одним элементом сотрудничества между Жешувом и Microsoft.

Семинары организуются Жешувской Ратушей в сотрудничестве с Microsoft и MindCloud, партнерской школой программирования для детей, при поддержке компании DELL.
Целью мероприятия является популяризация проекта "Инновационное образование", в рамках которого уже в сентябре 2019 года в начальных школах Жешува будут организованы внеклассные занятия по информатике для желающих учеников, предметом которых будет обучение программированию на основе популярной игры Minecraft. https://minecraft.net/ru-ru/

Благодаря игре студенты могут приятно учиться программированию.

Для научных целей была разработана специальная версия игры под названием Minecraft: Education Edition. Как объясняет Юстина Пытко, координатор центра MindCloud в Жешуве, благодаря игре дети могут очень приятно учиться программированию. - Мы провели тренинги для нескольких десятков компьютерщиков из наших начальных школ. Во время мастер-классов мы показали, как научить детей программировать с помощью игры. Это ключевой навык в современном мире, который трудно освоить, поэтому его нужно обучать таким образом, чтобы он был привлекательным для студента. - объясняет Юстину Питко.

Во время мероприятия, запланированного на 17 июня, пройдет множество мастер-классов для детей, во время которых самые маленькие смогут реализовать идеи "Умного города" в игре. - Minecraft дает неограниченные возможности, вы можете встроить в него все, что подсказывает вам ваше воображение. Сочетая это со знанием основ программирования, мы можем создать мини-симулятор Жешу из будущего. Надеемся, что через несколько десятков лет участники удивят нас своими идеями о том, как будет выглядеть наш город, - добавляет Юстина Пытко.
Специальная карта с изображением старого города Жешув.

В рамках Дня демонстрации мини-крафта в игре была создана специальная карта, на которой изображен старый город Жешув. На его основе студенты будут создавать собственные проекты и программировать виртуальных городских помощников. Каждый участник семинаров получит памятный подарок.
https://mojang.com
К участию в Дне демонстрации миниатюр приглашаются учителя и группы учеников. Максимальное количество участников - 50 человек.
Регистрация на мастер-класс возможна на сайте minecraft.erzeszow.pl до 10 июня 2019 г. в 12.00. Все участники мастер-класса получат бесплатные лицензии на издание Minecraft Education Edition и привлекательные подарки. https://www.microsoft.com/ru-ru

No comments:

Post a Comment